< Уважаемые гости нашего сайта!
10.12.2018 08:31 Давность: 104 days

Детско – родительский игровой тренинг «У нас так принято!»

В рамках реализации проекта «Школа осознанного родителя» 5 декабря прошёл детско – родительский игровой тренинг «У нас так принято!»

Цель: актуализация значимости поддержания старых и создания новых семейных традиций, как фактор психологической безопасности ребенка; гармонизация детско-родительских отношений.

Был очень морозный день и вечер, но мы рады, что тренинг состоялся.  Вначале дети и родители здоровались, так как здороваются в разных странах. Эта традиция очень понравилась самым маленьким участникам этого тренинга. Позже каждая семья изобразила традиции своей семьи и рассказала о них.

По словам участников, атмосфера была тёплой и дружелюбной, а взрослые участники высказали желание  найти время, время для совместной деятельности ( чтения, рисования, игры), главное со своим ребёнком.