< Уважаемые родители!
31.05.2017 13:40 Давность: 2 yrs

Международный день защиты детей

Ежегодно 1 июня по всему миру отмечается Международный день защиты детей. Он приходится на первый день долгожданного лета и празднуется уже более полувека. В 1949 году Международная демократическая ассоциация женщин выдвинула предложение об учреждении специального дня, посвященного защите детских прав. ООН данная инициатива была поддержана, и, годом спустя, 51 страна мира 1-го июня провела День защиты детей. Праздник должен привлекать внимание общественности к проблемам детей, физическим и эмоциональным. В число вопросов, которые затрагиваются в первую очередь, относятся проблемы детей с ограниченными возможностями, детей-сирот, а также задачи сохранения здоровья и борьбы с преступлениями против детей. К этому дню обычно бывают приурочены благотворительные акции, концерты, выставки для детей. Поздравления с днем защиты детей взрослые адресуют детям, таким образом, давая понять, что любой ребенок имеет права на жизнь, свободу, сохранение здоровья и нормальные условия формирования личности. Права ребенка кратно и ясно описаны в Декларации прав ребенка, утвержденной ООН в 1959 году. В любой стране дети (до 18 лет) составляют 20-30 % от общего количества населения, поэтому обойти вниманием такой огромный пласт общества было бы невозможно и несправедливо.

Поздравляем всех наших воспитанников с праздником!!!

Дети – счастье, смысл жизни!

Пожелаем им здоровья!

Все они живут с любовью!

Нет детей без оптимизма!

Взрослым поучиться надо

Жить с восторгами, как дети,

Всех людей любить на свете,

Очень сильно тех, кто рядом!

Пусть не будет слез, рыданья,

Хоть и набивают шишки!

Пусть в любви растут детишки!

Пусть сбываются желанья!